Narrenzunft Schärmies e.V.       

 

Die Zunft Aktuelles und Historie
Aufstellung
Umzugstrecke Aufstellung Narrendorf 02.02.2019 Närrischer Abend

Großer Umzug am 03.02.2019

Hier geht es zum Flyer

Stand Umzugsteilnehmer vom 04.12.2018
Keine Aufstellung !!!

1

Balthasar - Hexen

Rust

2

Hexengilde Sauerwasen

VS – Schwenningen

3

NZ 53 e.V. Buchholzhexen

Schielberg

4

Guggenmusik Lav(v)ida Langenwinkel ( Lahrer Werkstätten für Behinderte )

Lahr - Langenwinkel

5

Guggenmusik Ramba - Zamba

Teningen

6

Kuhbacher Kühe

Lahr – Kuhbach

7

NZ Ittersbach ( mit Guggenmusik )

Ittersbach bei Karlsbad

8

Hexenzunft Bühler Hexen

Bühl

9

Ottenauer Schermäuse

Ottenau

10

Fastnachtsgesellschaft Fidelitas ( Wollerauer Hexe )

Wollerau ( Schweiz )

11

Hugenwaldteufel

Waldkirch

12

Nachtschatten Teufel

Herbolzheim

13

Elend´ s Hexen

Bühlertal

14

Hubmattenhexen

Meissenheim

15

Brunnenputzerzunft

Kirchhofen

16

Gernsbacher Waldschädder

Gernsbach

17

Kungelhexen

Linkenheim – Hochstetten

18

Krabbe - Schenkel

Friesenheim - Oberweier

19

Ridd´ l Schdägge

Kürzell

20

Schreggen vom Völlerstein

Bühlertal

21

Hohenberg Hexen

Karlsruhe

22

Schartenberghexen

Eisental / Bühl

23

Bollschweiler Hexen

Bollschweil

24

Narrenzunft Schielberg Dachtraubschwaben + Belzenmärdel

Schielberg

25

Gigili Geister

Munsingen

26

Schwarzwälder Risigwibli

Lahr

27

Rhing Daifl

Stollhofen

28

Laubenhexen

Lahr

29

Hexenzunft Eckwaldhexen

Unterharmersbach

30

Narrenzunft Freudenstadt

Freudenstadt

31

Quetschenteufel

Bühl

32

Gutedelschlucker Norsingen

Norsingen / Ehrenkirchen

33

Stein – Krähen – Hexen

Kollnau

34

Altschwierer Maddewässrer

Bühl - Altschweier

35

Bühlertäler Bohnestädler

Bühlertal

36

Felsenteufel

Bühlertal

37

Gündlinger Welschkorneber

Gündlingen / Breisach

38

Schloßbühljäger + Ranzengarde

Lahr - Sulz

39

NZ Ahldorf mit „Schmorra“ , „Brunnenwaldweible“, „Frundeckgeister“

Horb - Ahldorf

40

Guggenmusik Driewili - Stampfer

Friesenheim

41

Gertelbachdämonen

Bühlertal

42

Gaißstatt - Geiß

Bad Rotenfels

43

Nodelhexen Oberbirken

Oberbirken / Stegen bei Freiburg

44

Ottenauer Bohnegrengel

Ottenau – Gaggenau

45

Erzklopfer und Stolle – Hex

Ringsheim

46

Schlossvampire zu Oberrimsingen

Oberrimsingen / Breisach am Rhein

47

Eiskellerdämonen

Oberachern

48

Herbolzheimer Karnevalsgesellschaft

Herbolzheim

49

Zwetschgenbacher Narrengilde

Sasbach

50

Friesenheimer Fasentzunft

Friesenheim

51

Freie Narrenzunft Daxlanden „Daxlander Schlampen“

Daxlanden / Karlsruhe

52

Feuerhexen

Heiligenzell

53

Galgenberg Hexen

Renchen

54

Etjer Mühlenjockel

Ötigheim

55

Ölberggeister

Ehrenstetten

56

Bärenzunft

Oberharmersbach

57

Musikverein Harmonie

Dinglingen

58

Narrenbund Schellau

Schellbronn / Neuhausen

59

Waldbronner Hexen

Waldbronn

60

Näbel – Hexen

Lörrach

61

Bollschweiler Teufel

Bollschweil

62

Guggenmusik Kolbädrescher

Gündlingen / Breisach

63

Sundheimer Hexen

Kehl - Sundheim

64

Galgenberg Hexen

Lahr

65

Niesatzer Immenstein Hexen

Bühl - Neusatz

66

Yburg Dämonen Rebland

Baden - Baden

67

Schlossturmhexen

Hartheim-Feldkirch

68

Fell-Häxe

Haltingen / Weil am Rhein

69

Gorilla-Gruppe

Schuttern

70

Seltenbachhexen

Tunsel / Bad Krotzingen

71

Musikverein Mac – Mac - Band

Oberharmersbach

72

Triboker Hexen Diersche

Rheinau - Diersheim

73

Kohler Hexen

Kenzingen

74

Schenken - Hexen

Schenkenzell

75

Reichsstett - Hexa

Rottweil

76

Bachdatscherzunft mit Fasentmusik

Welschensteinach

77

Schuhu - Hexen

Hinterlehengericht

78

Fiechtewaldt - Hexen

Schiltach

79

Krotzinger Zunftgemeinschaft

Bad Krotzingen

80

Kreuzbühler Felsenhexen

Steinach

81

Guggenmusik Nodedaig Chnädder

Kandern

82

Ankele - Hexen

Schweighausen

83

Belzä Buabä

Donaueschingen